Caroline Creton Rundstadler - Coop Eau Conseil

Assistance à Maîtrise d'Ouvrage, appui-conseil & expertise

en coopération internationale
dans le secteur Eau / Assainissement / GIRE


  • Coopération internationale Coop-eau Conseil
  • Coopération internationale Coop-eau Conseil
  • Coopération internationale Coop-eau Conseil
  • Coopération internationale Coop-eau Conseil
  • Coopération internationale Coop-eau Conseil

Me contacter

Passionnée de géopolitique, d'histoire et de cultures, j'évolue depuis 15 ans dans le milieu de la coopération internationale et de la gestion de l'eau.

Caroline Creton Rundstadler

06 28 350 913
44 rue de Venise
31400 Toulouse
infos(at)coopeauconseil.fr

Pour toute demande, vous pouvez contacter Coop'eau Conseil :

par courrier : Coop'Eau Conseil - Caroline Creton Rundstadler - 44 rue de Venise - 31400 TOULOUSE.
par téléphone : 06 28 350 913
par mail: infos (at) coopeauconseil.fr

Vous pouvez aussi envoyer un message :

Quel est l'objet de votre message ?
Vos commentaires,
suggestions ou questions

Conformément à la loi Informatique et Libertés du 6 janvier 1978, vous disposez du droit d'accès et de rectification des données vous concernant en nous écrivant à Coop'eau Conseil - Caroline Rundstadler - 44 rue de Venise - 31400 TOULOUSE. Nous nous engageons à ne pas communiquer vos informations personnelles à des tiers.

Liens utiles

Réseaux Eau internationaux

ONU-Eau : www.unwater.org/discover_fr.html

Office International de l’Eau : www.oieau.fr

Partenariat Mondial pour l’Eau (Global Water Partnership) : www.gwp.org

Conseil Mondial de l’Eau (World Water Council) : www.worldwatercouncil.org

Réseau International des Organismes de Bassin : www.riob.org

PS-Eau : www.pseau.org

Réseau international des PME de l'eau « I-NOWS » (International Network of Water SMEs) : http://www.ea-ecoentreprises.com/article.php3?id_article=1706

Réseaux Eau nationaux

Partenariat Français pour l’Eau : www.partenariat-francais-eau.fr

Académie de l’eau : www.academie-eau.org

Fédération Professionnelle des Entreprises de l'Eau : www.fp2e.org

Autres réseaux

Association des Maires de France : www.amf.asso.fr

Association des Maires des Grandes Villes de France : www.grandesvilles.org

Association Internationale des Maires Francophones : www.aimf.asso.fr

Fédération Nationale des Collectivités Concédantes et Régies : www.fnccr.asso.fr

Ubifrance : www.ubifrance.fr

Coopération internationale française

Ministère des Affaires Etrangères : www.diplomatie.gouv.fr

Agence Française de Développement : www.afd.fr

Cités Unies France : www.cites-unies-france.org

Association Nationale des Directeurs et Responsables des Relations Internationales et de la Coopération Décentralisée des Collectivités Territoriales : www.arricod.fr

Agences de l'Eau françaises et EPTB

Agence de l’Eau Adour-Garonne : www.eau-adour-garonne.fr

Agence de l’Eau Seine Normandie : www.eau-seine-normandie.fr

Agence de l’Eau Rhône Méditerranée Corse : www.eaurmc.fr

Agence de l’Eau Loire-Bretagne : www.eau-loire-bretagne.fr

Agence de l’Eau Rhin-Meuse : www.eau-rhin-meuse.fr

Agence de l’Eau Artois-Picardie : www.eau-artois-picardie.fr

Association française des établissements publics territoriaux de bassin : www.eptb.asso.fr